« 20091031 「THEハプスブルク」@国立新美術館 | トップページ | 20091103 駅からハイキング「田町駅・浜松町駅開業100周年記念 港七福神を巡る 歴史散策」 »

【来週何スル?】11月16日(月)~22日(日)

●16日(月)
・ガイドツアー@多摩動物公園「アフリカのネコ科動物たち」
・東京国立博物館開館(一部閉室あり)
・浅草演芸ホール11月中席後半(昼)
可女次,健二郎,小痴楽,遊喜,ナイツ,紅,左圓馬,八重子,可楽,笑遊,京太・ゆめ子,遊三(仲入り)圓丸,東京ボーイズ,遊吉,小遊三,ボンボンブラザース,(主任)遊雀
・浅草演芸ホール11月中席後半(夜)
慎太郎,健二,右團治,柳桜,美由紀,金太郎,幸丸,南玉,圓輔(仲入り)文月,真理,伸治,寿輔,ひでや・やすこ,夢太朗,正二郎,(主任)伸乃介
・Jサテライト
 Cグループ第14日 13:00 川崎F vs 湘南 等々力
・「三遊亭白鳥×林家彦いち 二人会~冒険野郎のらくご場 2nd 銀座」@博品館劇場
・「立川志らくのシネマ落語 特別編」@新宿紀伊國屋ホール

●17日(火)
・列品解説@東京国立博物館「東京国立博物館所蔵の正倉院織物」
・応挙館で美術体験 応挙館公開@東京国立博物館(~26日(木))
・たてもの散歩ツアー@東京国立博物館
渦産業かかわり公演
・「瀧川鯉昇・柳家喬太郎 二人会~古典こもり その四 銀座編」@博品館劇場
・「オリンパスモビー寄席 柳家喜多八独演会」ゲスト一之輔@お江戸日本橋亭

●18日(水)
・応挙館で美術体験 作品空間を体験!@東京国立博物館

●19日(木)
・ボジョレー・ヌーボー解禁
・名酒の殿堂@ハクヨー
・「木曜コンサート(作曲)」@旧東京音楽学校奏楽堂,ぐるっとパス不可
・応挙館で美術体験 作品空間を体験!@東京国立博物館
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・彫刻ガイド@東京国立博物館

●20日(金)
・ガイドツアー@多摩動物公園「昆虫たちのくらし」
・応挙館で美術体験 トークイベント@東京国立博物館
・法隆寺宝物館ガイド@東京国立博物館
・表慶館アジアギャラリーガイド@東京国立博物館
・夜の天体観望公開@国立科学博物館
・映画「イングロリアス・バスターズ」公開
・JBL 日立サンロッカーズ vs 東芝ブレイブサンダース@国立代々木競技場第二体育館(~21日(日))
・Fリーグ 第14節
 府中アスレティックFCvsバルドラール浦安@駒沢体育館

●21日(土)
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・法隆寺宝物館ガイド@東京国立博物館
・樹木ツアー@東京国立博物館
・たてもの散歩ツアー@東京国立博物館
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館「東アジアの旧石器時代人」「生き物の形」
・新宿末廣亭11月下席(昼)
里光/鹿の子,花,平治,とん馬,遊吉,章司,幸丸,左遊,ぴろき,笑三,紅,京太・ゆめ子,米丸(仲入り)健二,とん馬/遊吉,伸乃介,ボンボンブラザース,(主任)遊三[二人羽織]
・新宿末廣亭11月下席(夜)
京子/花助,コントD51,歌助,右京,美由紀,助六,金遊,京丸・京平,桃太郎,圓(仲入り)遊雀,小天華,寿輔,夢丸,喜楽,(主任)松鯉
▲上野鈴本演芸場11月下席(昼)
時松/金翔/金兵衛,ダーク広和,金也/金八,金時,ひろし・順子,文楽,木久扇,ぺぺ桜井,さん喬(仲入り)ホームラン,琴調/琴柳,小金馬,鏡味仙三郎社中,(主任)金馬
▲上野鈴本演芸場11月下席(夜)
遊一/喬之進,和楽・小楽・和助・小花,駿菊,二ツ目昇進 正太郎,元九郎,圓太郎,扇遊(仲入り)遊平かほり,市馬,正楽,(主任)小袁治
▲浅草演芸ホール11月下席(昼)
たん丈/ぬう生/亜郎/天どん,文左衛門,志げる,二ツ目昇進 玉々丈,さん吉,にゃん子・金魚,吉窓,小さん,鏡味仙三郎社中,志ん五,扇橋,小菊,正雀,金馬(仲入り)丈二,美智 美登,木久扇,さん喬,ひろし・順子,(主任)圓丈
▲浅草演芸ホール11月下席(夜)
たこ平/ぼたん/たけ平,うん平/平,たかし,二ツ目昇進だん五改メ大五朗,扇遊,遊平かほり,錦平/しん平,木久蔵/玉の輔,正楽,正蔵(仲入り)勢朝,鉄平,のいる・こいる,朝馬,三平/小朝,勝丸,(主任)種平
▲池袋演芸場11月下席(昼)
歌扇/きん歌,歌奴/歌橘,多歌介/歌武蔵,マギー隆司,馬生/小歌,歌司(仲入り)若圓歌/歌る多,文生,ゆめじ・うたじ,(主任)圓歌
・小石川後楽園「深山紅葉を楽しむ」開催(~12月6日(日))
・清澄庭園ライトアップ~秋灯りの夕べ~(~29日(日))
・都立庭園「紅葉めぐりスタンプラリー」開催(~12月13日(日))
・J1
 第32節第1日 14:00 山形 vs 大宮 NDスタ
 第32節第1日 14:00 浦和 vs 磐田 埼玉
・J2
 第49節第1日 17:00 東京V vs 熊本 味スタ
・「べらぼうにぶらぼう 和音の楽しみパート2」杵屋邦寿、松永鉄九郎、柳家喬太郎@千葉市文化センターアートホール
・「志の輔らくご21世紀は21日」志の輔、ゲスト松元ヒロ@新宿明治安田生命ホール

●22日(日)
・美術トーク/建築ツアー@国立西洋美術館
・「日曜コンサート」パイプオルガン演奏@旧東京音楽学校奏楽堂
・応挙館で美術体験 作品空間を体験!@東京国立博物館
・浮世絵展示ガイド@東京国立博物館
・九条館茶会@東京国立博物館
・表慶館アジアギャラリーガイド@東京国立博物館
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館「日本を明るくした男たち」「チュウレンジハバチ類の不思議な暮らし」
・J1
 第32節第2日 13:00 千葉 vs F東京 フクアリ
・J2
 第49節第2日 13:00 横浜FC vs 栃木 駒沢
・Xリーグ オール三菱×ハリケーンズ,パイレーツ×富士ゼロックス@川崎
・「オオタスセリ浅草ライブ~その弐~」@浅草 音のヨーロー堂
・「Studio Four BigBand」司会:寒空はだか@南大塚ホール

|

« 20091031 「THEハプスブルク」@国立新美術館 | トップページ | 20091103 駅からハイキング「田町駅・浜松町駅開業100周年記念 港七福神を巡る 歴史散策」 »

Schedule of 翔太」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【来週何スル?】11月16日(月)~22日(日):

« 20091031 「THEハプスブルク」@国立新美術館 | トップページ | 20091103 駅からハイキング「田町駅・浜松町駅開業100周年記念 港七福神を巡る 歴史散策」 »