« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,野上,この日はプロの洗礼を浴びる[5/2] | トップページ | 20090418 ヨコハマ大道芸 ダメじゃん小出 »

【来週何スル?】5月4日(月)~10日(日)

●4日(月)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「『菌類文学』?!」「アンモナイトの絵をかこう」
・プロ野球パシフィックリーグ
 埼玉西武vs東北楽天@SEIBUドーム(~6日(水))
・JFL前期第9節
 横河武蔵野FC - ニューウェーブ北九州@武蔵野
・Xリーグ 第33回パールボウルトーナメント
 アサヒビール ×富士ゼロックス,鹿島×ブルザイズ@川崎球場
・ヨージ単独ライヴ外伝』@なかのZERO視聴覚ホール
・池袋 「Meet the kids 集まれ!池袋みんなの大道芸」加納真実出演(6日(水)も)

●5日(火)
・たてもの散歩ツアー@東京国立博物館
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「クジラの話」「隕石と太陽系」
・Xリーグ 第33回パールボウルトーナメント
 富士通×ハリケーンズ,オービック×日本ユニシス@川崎球場
・J1
 第10節第1日 14:00 大宮 vs 大分 NACK
 第10節第1日 16:00 柏 vs 浦和 国立
・J2
 第13節第1日 13:00 東京V vs 横浜FC 味スタ
・銀座 「ヘブンアーティスト IN 銀座」加納真実出演
・新宿末廣亭5月上席(昼)(~10日(日))
夏丸/べん橋,ぴろき,歌蔵,歌若,八重子,圓遊,夢太朗,Wモアモア,可楽,雷蔵,扇鶴,小柳枝(仲入り)歌助,京太・ゆめ子,幸丸,鶴光,正二郎,( 主任)歌丸
・新宿末廣亭5月上席(夜)(~10日(日))
夢吉/圓満/笑松,マグナム 小林,圓馬,米多朗,圓丸,歌春,マキ,圓枝,米助,今丸,遊三,米丸(仲入り)真打昇進襲名披露口上,新真打交互出演,新真打交互出演,東京ボーイズ,小遊三,圓,ボンボンブラザース,(主任)遊喜/昇美依改メ橘ノ杏奈/花丸改メ三代目桂枝太郎

●6日(水)
・興福寺講座「天平の文化空間の再構成」@東京国立博物館
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「黒潮と日本の魚類相」「金利用の歴史」
・ギャラリートーク@ブリヂストン美術館
・Jサテライト
 Aグループ第3日 13:00 柏 vs 札幌 柏の葉

●7日(木)
・東京国立博物館は臨時で開館。

●8日(金)
・ギャラリートーク@国立西洋美術館
・考古展示室ガイド@東京国立博物館
・特別展「大恐竜展~知られざる南半球の支配者~」ギャラリートーク@国立科学博物館
・ギャラリートーク@ブリヂストン美術館
・プロ野球パシフィックリーグ
 福岡ソフトバンクvs埼玉西武@ヤフードーム(~10日(日))

●9日(土)
・上野ミュージアムウィーク「スタンプdeプレゼント」開催(~24日(日))
 参加施設は,上野動物園,東京都美術館,東京国立博物館,国立科学博物館,国立西洋美術館,東京芸術大学大学美術館,上野の森美術館,台東区立下町風俗資料館,台東区立旧東京音楽学校奏楽堂
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・たてもの散歩ツアー@東京国立博物館
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「系統広場への誘い」「科学博物館日本館建物見学ツアー」
・教育ボランティア特別企画@国立科学博物館
「サイエンス・ラボ~ベンハムの輪を実験しながら考えよう!」
・科学ライブショー「ユニバース」@科学技術館
ゲスト:柴田一成(京都大学)
・土曜講座@ブリヂストン美術館 完売御礼
・映画「THE CODE / 暗号」公開@シネマート新宿ほか
・J1
 第11節第1日 14:00 F東京 vs 京都 味スタ
 第11節第1日 16:00 千葉 vs 広島 フクアリ
・bjリーグ プレイオフ カンファレンス セミファイナル イースタン・カンファレンス EAST 2位vs3位
 東京vs仙台@有明スタジアム(~10日(日))
・JFL前期第10節
 ジェフリザーブズ - 三菱水島FC@秋津

●10日(日)
・日曜コンサート@旧東京音楽学校奏楽堂
・第3回The Chorus in 上野Zoo@恩賜上野動物園
 上記,2つのコンサート,うまくいけばハシゴができるかも。
・国際博物館の日 記念講演会「上野の博物館・美術館建築について」@東京国立博物館
・浮世絵展示ガイド@東京国立博物館
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「毒蛾の話」「アメリカ先住民の起源-最新の研究から-」
・教育ボランティア特別企画@国立科学博物館
「植物で染めてみよう」
・J1
 第11節第2日 14:00 浦和 vs 川崎F 埼玉
・J2
 第14節第2日 16:00 横浜FC vs 栃木 ニッパ球
・Jサテライト
 Aグループ第4日 15:00 大宮 vs 東京V NACK
・JFL前期 第10節
 町田ゼルビア - V・ファーレン長崎@町田
・「大演芸まつり 落語協会<若手奮闘の日>」@国立演芸場
 歌司、二楽、市馬、喬太郎、白酒、三三、たけ平

|

« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,野上,この日はプロの洗礼を浴びる[5/2] | トップページ | 20090418 ヨコハマ大道芸 ダメじゃん小出 »

Schedule of 翔太」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【来週何スル?】5月4日(月)~10日(日):

« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,野上,この日はプロの洗礼を浴びる[5/2] | トップページ | 20090418 ヨコハマ大道芸 ダメじゃん小出 »