« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,ダルで勝利は想定内[10/18] | トップページ | 【Big Wed】Let's Go Lions!!,競ってはいたが敗戦対戦成績五分に[10/19] »

【来週何スル?】10月20日(月)~26日(日)

●20日(月)

●21日(火)
・列品解説「埴輪 猪とその工房」@東京国立博物館
・ボランティアによるガイドツアー「東博たてもの散歩」@東京国立博物館
・秋の庭園解放(~11月30日?(日))@東京国立博物館
・クライマックス・パ 第2ステージ(~23日(木))@SEIBUドーム
・「志の輔らくご21世紀は21日」@新宿明治安田生命ホール
出演:立川志の輔 ,「今日のニュース」松元ヒロ
お囃子・松永鉄九郎社中
・「春風亭昇太独演会オレスタイル」(~21日(火))@紀伊國屋サザンシアター
・「楠美津香ひとりシェイクスピア超訳『お気に召すまま』」@新宿タイニイアリス
▲新宿末廣亭10月下席(昼)(~30日(木))
志ん公/朝太,笑組,圓王,玉の輔,小菊,小燕枝,喜多八,美智 美登,しん平,小袁治,小猫,扇橋(お仲入り)白酒,ロケット団,川柳,志ん駒,和楽・小楽・和助・小花,(主任)志ん五
▲新宿末廣亭10月下席(夜)(~30日(木))
馬るこ/弥助,ホンキートンク,獅堂/鈴之助,正雀,わたる,扇遊,小ゑん,ゆめじ・うたじ,馬生,さん喬(お仲入り)勢朝,アサダ二世,雲助,一朝,鏡味仙三郎社中,(主任)馬桜
▲池袋演芸場10月下席(昼)(~30日(木))
金兵衛/三之助,菊之丞,はん治,和楽・小楽・和助・小花,圓太郎,志ん五,ホームラン,馬風(お仲入り)披露口上,夢葉,歌司,圓蔵,23日・28日志ん橋/22日・26日栄枝/4日・30日圓菊/21・25・27・29日圓歌,小菊,(主任)24日・30日菊可改メ 菊太楼/23日・28日志ん太改メ 志ん丸/22日・26日栄助改メ 百栄/25日・29日歌彦改メ 歌奴/21日・27日あし歌改メ 歌橘
▲上野鈴本演芸場10月下席(昼)(~30日(木))
ぼたん/彦丸,勝丸,文左衛門,白酒,のいる・こいる,圓蔵,琴調/琴柳,元九郎,正朝(お仲入り)遊平かほり,菊之丞,喜多八,ダーク広和,(主任)藤兵衛
▲上野鈴本演芸場10月下席(夜)(~30日(木))
窓輝/文ぶん,鏡味仙三郎社中,燕路,さん生,ロケット団,文楽,菊丸(お仲入り)ぺぺ桜井,扇遊,世津子,(主任)志ん弥
▲浅草演芸ホール10月下席前半(昼)(~25日(土))
花丸,八千代・初音,ひまわり,歌蔵,マグナム小林,金太郎,幸丸,Wモアモア,雷蔵,助六,南玉,遊三(お仲入り)歌若,京太・ゆめ子,可楽,笑三,うめ吉,(主任)歌丸
▲浅草演芸ホール10月下席前半(夜)(~25日(土))
笑海,真理,右京,蝠丸,陽・昇,紅,右紋,正二郎,茶楽(お仲入り)右左喜,ナイツ,歌春,寿輔,ぴろき,夢丸,マキ,(主任)小圓右

●22日(水)
・樹木ツアー@東京国立博物館
・クライマックス・セ 第2ステージ(~27日(日))@未定

●23日(木)
・ボランティアによるガイドツアー「東博たてもの散歩」@東京国立博物館
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・彫刻ガイド@東京国立博物館

●24日(金)
・考古展示室ガイド@東京国立博物館
・法隆寺宝物館ガイド@東京国立博物館
・ミュージアムトーク@江戸東京博物館
「『浅草今昔展』の見どころ」

●25日(土)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「哺乳類の進化」「太古のきのこの秘密」
・科学史学校「近世日本の本草研究」@国立科学博物館
・月例講演会「刀剣鑑賞入門―刀の見方,楽しみ方―」@東京国立博物館
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・科学ライブショー「ユニバース」@科学技術館
・テーマ展示「都市の表象と心象-近代画家・版画家たちが描いたパリ」開幕(~2009年1月18日(日))@ブリヂストン美術館
・土曜講座「パリと近代芸術家たち」@ブリヂストン美術館
・ミュージアムツアー@新宿歴史博物館
・海の男のギャラリートーク@船の科学館「大型船の設計に携わって」
・映画「ブーリン家の姉妹」,「ブロードウェイ♪ブロードウェイ コーラスラインにかける夢」公開@Bunkamuraル・シネマ
・アジアリーグアイスホッケー SEIBU vs High1@DyDo
・bjリーグ 埼玉 vs 新潟@所沢
・ラグビーTOPリーグ 日本IBMビッグブルーvs東芝ブレイブルーパス@秩父宮
・J1
 第30節第1日 15:00 柏 vs 横浜FM 柏
・J2
 第41節第1日 14:00 横浜FC vs 愛媛 ニッパ球
・THE GEESE出演
「笑撃!ワンフレーズ」@TBS 14:00~16:00
・駅からハイキング「銀座界隈と隅田川沿いの公園と史跡を巡るウォーク」@新橋駅
・駅からハイキング「太宰が生きたまち・三鷹を歩く」@三鷹駅(山本有三記念館)
・第19回東京メトロ沿線ウォーキング@護国寺駅

●26日(日)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「発掘から考える」「昆虫のさまざまなかたちとくらし」
・教育ボランティア特別企画@国立科学博物館
「たねのヒミツをさがしてみよう」
・ボランティアによるガイドツアー「東博たてもの散歩」@東京国立博物館
・日曜コンサート@旧東京音楽学校奏楽堂
・長屋の江戸小歌@深川江戸資料館
・アジアリーグアイスホッケー SEIBU vs High1@DyDo
・bjリーグ 埼玉 vs. 新潟@所沢
・ラグビーTOPリーグ NECグリーンロケッツvsヤマハ発動機ジュビロ@柏の葉
・J1
 第30節第2日 14:00 F東京 vs 鹿島 味スタ
 第30節第2日 16:00 大宮 vs 千葉 NACK
 第30節第2日 16:00 川崎F vs 札幌 等々力
Jサテライト Aグループ第16日 14:00 横浜FM vs 柏 MM21
・「柳家さん喬/喬太郎親子会」@なかのZERO小ホール
出演:さん喬,喬太郎
・「楠美津香ひとりシェイクスピア超訳『ロミオとジュリエット』」
L.S.D.初の方は,これから入るのがいいかも。
@かなっくホール(JR東神奈川)
▲浅草演芸ホール10月下席後半(昼)(~30日(木)
鯉枝,健二郎,文月,柳好,美由紀,左圓馬,松鯉,Wモアモア,栄馬,圓遊,八重子,遊三(お仲入り)南なん,京丸・京平,可楽,笑三,扇鶴,(主任)とん馬
▲浅草演芸ホール10月下席後半(夜)(~30日(木)
京子,喜楽,柳之助,米福,健二,富丸,陽子,ひでや・やすこ,夢太朗(お仲入り)笑遊,章司,歌春,寿輔,コントD51,夢丸,小天華,(主任)金遊

|

« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,ダルで勝利は想定内[10/18] | トップページ | 【Big Wed】Let's Go Lions!!,競ってはいたが敗戦対戦成績五分に[10/19] »

Schedule of 翔太」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【来週何スル?】10月20日(月)~26日(日):

« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,ダルで勝利は想定内[10/18] | トップページ | 【Big Wed】Let's Go Lions!!,競ってはいたが敗戦対戦成績五分に[10/19] »