« 【千日后】世界へ挑戦するアスリート,福藤豊・高橋みゆき | トップページ | 先週のアクセス解析 »

【来週何スル?】10月6日(月)~12日(日)

●6日(月)
・Xリーグ オンワードvs富士ゼロックス@東京ドーム
・「オオタスセリ企画☆楽園ライブVOL.6 スセリ☆面白半分劇場」(~8日(水))@下北沢「楽園」
「スセリ☆おひとりさま劇場」(6日(月)・7日(火))
作/演出/出演:オオタスセリ
「スセリ台本☆コント劇場」(8日(水))
作/出演:オオタスセリ
出演:田中悠美子,安達忍,岡のりこ,重田千穂子
ゲスト/永六輔

●7日(火)
・列品解説「漢・北朝の俑 東洋室研究員」@東京国立博物館
・ボランティアによるガイドツアー「東博たてもの散歩」@東京国立博物館
・特別展「大琳派展-継承と変奏-」開幕(~11月16日(日))@東京国立博物館
・フロアレクチャー@東京都庭園美術館
・「ボストン美術館浮世絵名品展」開幕(~11月30日(日))@江戸東京博物館
・Xリーグ 鹿島vsIBM@東京ドーム
・「キンシノその2」ペン1本と座布団1枚コラボライブ。
出演:キン・シオタニ,立川志の吉
@晴れたら空に豆まいて/代官山すぐ

●8日(水)
・樹木ツアー@東京国立博物館
・蓄音機の調べ@東京都庭園美術館

●9日(木)
・ボランティアによるガイドツアー「東博たてもの散歩」@東京国立博物館
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・彫刻ガイド@東京国立博物館
・蓄音機の調べ@東京都庭園美術館
・THE GEESE出演
「大竹まことのゴールデンラジオ」@文化放送 13:00~15:30
「NHK爆笑オンエアバトル」@NHK 24:40~25:10

●10日(金)
・考古展示室ガイド@東京国立博物館
・法隆寺宝物館ガイド@東京国立博物館
・開園記念日のため入園無料@葛西臨海水族園
・蓄音機の調べ@東京都庭園美術館
・特別展「イートン・カレッジ/ダーラム大学所蔵『古代エジプトの美展』-イギリス貴族の愛したファラオの宝箱-」開幕予定(~11月30日(日))@古代オリエント博物館
・ミュージアムトーク@江戸東京博物館
「暮らしの中のあかり」
・江戸庶民の語り物 新内流し@深川江戸資料館
・ラグビーTOPリーグ NECグリーンロケッツvsクボタスピアーズ@秩父宮
・「市馬・喬太郎ふたりのビッグショー」@練馬文化センターつつじホール
出演:柳亭市馬,柳家喬太郎,寒空はだか

●11日(土)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「日本人の頭蓋形態の時代的変化とその要因」「チャマダラキリガとその仲間たち」
・教育ボランティア特別企画@国立科学博物館
「変形菌・きのこ・もやしもんのカビの観察」「サイエンス・ラボ~アルコール分解酵素から見る日本人のルーツ」
・企画展「自然教育園の森」開幕(~11月16日(日))@国立科学博物館附属自然教育園
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・科学ライブショー「ユニバース」@科学技術館
・ミュージアムツアー@新宿歴史博物館
・海の男のギャラリートーク@船の科学館「星を頼りに大洋を航く~天文航法とは~」
・映画「+1(プラスワン) vol.2」公開(~24日(金))@ユーロスペース
・クライマックス・パ 第1ステージ(~13日(月))@未定
・bjリーグ開幕。ただし,首都圏開催の試合はこの日なし。
・JBL トヨタ自動車アルバルクvs東芝ブレイブサンダース@代々木二
・Xリーグ オービックvsオール東京ガス@川崎球場
・駅からハイキング「目黒不動尊・林試の森公園と下町商店街」@大崎駅
▲上野鈴本演芸場10月中席(昼)(~20日(月))
朝也/一之輔,美智 美登,玉の輔/圓太郎,金馬,ひろし・順子,正朝,正蔵,小円歌,一朝(お仲入り)ホームラン,志ん輔,扇遊,鏡味仙三郎社中,(主任)柳朝
▲上野鈴本演芸場10月中席(夜)(~20日(月))
ほたる/右太楼/小権太,和楽・小楽・和助・小花,我太楼,菊之丞,のいる・こいる,権太楼,白酒(お仲入り)ダーク広和,文左衛門,小菊,(主任)甚語楼
▲浅草演芸ホール10月中席(昼)(~20日(月))
金兵衛/きん歌/三之助,菊志ん,笑組,志ん弥,正蔵,マギー隆司,志ん五,一朝,ゆめじ・うたじ,志ん駒,扇橋,12・16・17日木久扇,勝丸,馬風(お仲入り)披露口上,ひろし・順子,歌司,金馬,12・18日志ん橋/11・14日栄枝/16・17日圓菊13・15・19・20日圓歌,(主任)小円歌,16・17日菊可改メ菊太楼/12・18日志ん太改メ志ん丸/11・14日栄助改メ百栄/15・20歌彦改メ歌奴/13・19日あし歌改メ歌橘
▲新宿末廣亭10月中席(昼)(~20日(月))
夢吉/朝夢,喜楽,文月,米福,まねき猫,平治,金遊,ナイツ,伸治,寿輔,スミ,笑三(お仲入り)遊雀,京太・ゆめ子,圓遊,可楽,南玉,(主任)笑遊
▲新宿末廣亭10月中席(夜)(~20日(月))
桃之助/昇美依,八千代・初音,遊史郎,南なん,ぴろき,蝠丸,圓雀,マキ,雷蔵,圓(お仲入り)夢花,うめ吉,歌春,遊三,Wモアモア,(主任)圓馬
▲池袋演芸場10月中席(昼)(~20日(月))
鯉橋/健太郎,花,今輔,右左喜,ひでや・やすこ,楽輔,夢太朗(お仲入り)健二郎,右紋,茶楽,扇鶴,(主任)寿輔
▲池袋鈴本演芸場10月中席(夜)(~20日(月))柏枝改メ春風亭柳橋襲名披露興行
笑松/べん橋,真理,柳太郎/柳之助,柳好/鯉朝,東京ボーイズ,小遊三,米丸(お仲入り)襲名披露口上,桃太郎,小柳枝,ボンボンブラザース,柳橋,九月下席より柏枝改メ八代目春風亭柳橋襲名

●12日(日)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「最新恐竜学」「海にすむ星とキュウリとハリネズミ」
・やさしい鳥学講座「男の子は手がかかる-ウミガラスの子育て-」@国立科学博物館附属自然教育園
・ボランティアによるガイドツアー「東博たてもの散歩」@東京国立博物館
・日曜コンサート@旧東京音楽学校奏楽堂
・傑作は劇場でつかめ ! 2 本立て 3 Weeks 第4ラウンド「クラッシュ」vs「ミリオンダラー・ベイビー」(~17日(金))@シアターN渋谷
・JBL トヨタ自動車アルバルクvs東芝ブレイブサンダース@代々木二
・Xリーグ オール三菱vsROCBULL@川崎球場
・Jサテライト
 Dグループ第15日 13:00 川崎F vs 名古屋 等々力

|

« 【千日后】世界へ挑戦するアスリート,福藤豊・高橋みゆき | トップページ | 先週のアクセス解析 »

Schedule of 翔太」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【来週何スル?】10月6日(月)~12日(日):

« 【千日后】世界へ挑戦するアスリート,福藤豊・高橋みゆき | トップページ | 先週のアクセス解析 »