« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,大量12点を盾に帆足完封勝利,[9/13] | トップページ | 「黄金の国ジパングとエル・ドラード展」@国立科学博物館 »

【来週何スル?】9月15日(月)~21日(日)

●15日(月)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「原生動物の多様性と系統」「大地の上の実験室」
・無料観覧日@東京国立博物館
・向島百花園「萩まつり」(~10月5日(日))
・向島百花園「月見の会」(~15日(月))
・Xリーグ 鹿島vsROCBULL@川崎
・Jサテライト
 Aグループ第12日 15:00 柏 vs 千葉 柏
・イクスピアリ大道芸フェスティバル,ダメじゃん小出登場。
・ヨージ「船橋オートレース場にて、13時20分より、ネタをやります」

●16日(火)
・パ・リーグ 西武vs千葉ロッテ@SEIBUドーム(~18日(木))
・「立川志の吉東京駅前独演会!其の12」@東京建物八重洲ホール
▲浅草演芸ホール9月中席後半(昼)(~20日(土))
夏丸,歌六,米多朗,遊雀,花,幸丸,助六,京丸・京平,寿輔,夢太朗,八重子,笑三(お仲入り)今輔,ボンボンブラザース,可楽,歌春,うめ吉,(主任)米丸
▲浅草演芸ホール9月中席後半(夜)(~20日(土))
可龍,マグナム小林,文月,富丸,喜楽,紫,楽輔,ひでや・やすこ,茶楽(お仲入り)遊馬,美由紀,伸治,雷蔵,章司,遊三,南玉,(主任)圓輔

●17日(水)
・特別展「スリランカ―輝く島の美に出会う」開幕@東京国立博物館表慶館(~11月30日(日))
・浮世絵展示ガイド@東京国立博物館
・国宝「群書治要(ぐんしょちよう)」展示@東京国立博物館国宝室(~10月26日(日))

●18日(木)
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・東京藝大生による木曜コンサート(木管・金管)@旧東京音楽学校奏楽堂
・Xリーグ オール三菱vsオール東京ガス@東京ドーム

●19日(金)
・夜の天体観望公開@国立科学博物館
・列品解説@東京国立博物館
「蒲生氏郷の手紙を読む」
・法隆寺宝物館ガイド@東京国立博物館
・ミュージアムトーク@江戸東京博物館
「モダン東京」
・「NYLON100℃ 15周年シャープさんフラットさん」(~10月19日(日))
ホワイトチーム ブラックチーム
@本多劇場
・「松元ヒロソロライブ」@北沢タウンホール

●20日(土)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「ナチュラリストとの協同による日本の植物研究」「縄文人のなぞ-縄文時代内の変化-」
・天文学普及講演会@国立科学博物館
・本館ハイライトツアー@東京国立博物館
・法隆寺宝物館ガイド@東京国立博物館
・樹木ツアー@東京国立博物館
・観察デー@多摩動物公園
 毎月第3土曜は観察デーだったとは知らなかった。
・海の男のギャラリートーク@船の科学館
「日本・トルコ友好の架け橋~エルトゥールル号の遭難~」
・映画「ゼア・ウィル・ビー・ブラッド」「ノーカントリー」@早稲田松竹(~26日(金))
・パ・リーグ 西武vsソフトバンク@ヤフーJapanドーム(~21日(日))
・ラグビートップリーグ
 東芝ブレイブルーパス vs 九州電力キューデンヴォルテクス,クボタスピアーズ vs サントリーサンゴリアス@秩父宮
・J1 第25節第1日
 東京V vs 大分 味スタ
 柏 vs 鹿島 柏
 川崎F vs F東京 等々力
・J2 第36節第1日
 横浜FC vs 広島 ニッパ球
・JR東日本駅からハイキング「港風景と街並散策を楽しむ横浜ウォーキング」@関内駅

●21日(日)
・研究者によるディスカバリートーク@国立科学博物館
「日本の鳥の特徴」「2万年前の東京:中野区江古田の針葉樹化石層」
・浮世絵展示ガイド@東京国立博物館
・考古展示室ガイド@東京国立博物館
・応挙館茶会@東京国立博物館
・日曜コンサート@旧東京音楽学校奏楽堂
・Xリーグ オンワードvsパイレーツ,富士通vsハリケーンズ@川崎
・ラグビートップリーグ
 NECグリーンロケッツ vs 日本IBMビッグブルー@柏の葉
・J1 第25節第2日
 大宮 vs 浦和 NACK
・「志の輔らくご21世紀は21日」
出演:立川志の輔 ,「今日のニュース」松元ヒロ
@新宿明治安田生命ホール
▲上野鈴本演芸場9月下席(昼)(~30日(火))
時松/金翔/金兵衛,和楽・小楽・和助・小花,金時,さん生,遊平かほり,文楽,川柳,ニューマリオネット,金馬(お仲入り)ひろし・順子,喜多八,志ん五,ダーク広和,(主任)小金馬
▲上野鈴本演芸場9月下席(夜)(~30日(火))
才紫/きく麿/三之助,アサダ二世,歌武蔵,市馬,紫文,権太楼,交替,志ん橋/栄枝/圓菊/圓歌,馬風(お仲入り,披露口上,のいる・こいる,一朝,鏡味仙三郎社中,(主任)菊可改メ 菊太楼/志ん太改メ 志ん丸/栄助改メ 百栄/歌彦改メ 歌奴/あし歌改メ 歌橘
▲浅草演芸ホール9月下席(昼)(~30日(火))
駒次/小駒,馬遊,ロケット団,白馬/左橋 ,川柳,夢葉,琴調/琴柳,志ん駒,ひろし・順子,世之介/馬生,扇橋,小雪,朝馬/駒三,圓菊(お仲入り)白酒,小猫,馬の助/今松,金馬,小菊,(主任)伯楽
▲浅草演芸ホール9月下席(夜)(~30日(火))
笑生/文ぶん,扇生,志げる,さん吉,権太楼,のいる・こいる,燕路,萬窓/圓窓,鏡味仙三郎社中,志ん五(お仲入り)白鳥,ぺぺ桜井,歌る多,南喬,圓蔵,にゃん子・金魚,圓太郎,アサダ二世,(主任)文生
▲池袋演芸場9月下席(昼)(~30日(火))
朝也/一之輔,柳朝,小きん,勝丸,しん平,正朝(お仲入り)蔵之助,市馬,ロケット団,(主任)玉の輔
▲新宿末廣亭9月下席(昼)(~30日(火))
慎太郎/可龍,健二郎,右左喜,金太郎,花,右紋,雷蔵,八重子,夢太朗,圓遊,ぴろき,遊三(お仲入り)今輔,京太・ゆめ子,笑三,可楽,南玉,(主任)寿輔
▲新宿末廣亭9月下席(夜)(~30日(火))
べん橋/鯉橋,美由紀,柳太郎,柳之助,柳好,柳桜,ナイツ,歌春,桃太郎,小天華,小遊三,米丸(お仲入り)襲名披露口上,Wモアモア,昇太,小柳枝,ボンボンブラザース,(主任)柏枝改メ 八代目春風亭柳橋襲名

|

« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,大量12点を盾に帆足完封勝利,[9/13] | トップページ | 「黄金の国ジパングとエル・ドラード展」@国立科学博物館 »

Schedule of 翔太」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 【来週何スル?】9月15日(月)~21日(日):

« 【Big Wed】Let's Go Lions!!,大量12点を盾に帆足完封勝利,[9/13] | トップページ | 「黄金の国ジパングとエル・ドラード展」@国立科学博物館 »